• Медицинский кабинет

Особое место     в работе    школы   занимают вопросы   охраны здоровья обучающихся, его сохранения и укрепления.

Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, организация комплекса гигиенических, санитарно- противоэпидемических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья.

В школе соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические режимы функционирования школы.

Осуществляется проветривание кабинетов, поддерживается оптимальный воздушно- тепловой режим. Проводится ежедневная влажная уборка всех помещений школы, уборка и дезинфекция туалетных комнат.

В период эпидемий школа переходит на особый режим функционирования, соблюдая строгие меры профилактики. Проводятся беседы с обучающимися и их родителями по профилактике заболеваний.

В медицинском кабинете имеется необходимый перечень мебели, оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи. Кабинет состоит из двух кабинетов: кабинет врача и процедурный кабинет.

Осуществляя образовательную деятельность, школа создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы, Программой развития школы  по сохранению и укреплению здоровья школьников Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется сотрудником фельдшерского пункта  на основании договора на оказание медицинских услуг. Выполняются на безвозмездной основе следующие работы: профилактические, оздоровительные и восстановительные меры, включающие в себя вакцинопрофилактику плановую и по эпидемическим показателям, лечебно-оздоровительную работу,  профилактические осмотры.