• Уроки биологии в «Точке роста»

Уроки биологии в «Точке роста».
    В школе села Мизино-Лапшиновка в биологической лаборатории центра дополнительного образования «Точка роста» проходят уроки биологии.Благодаря новейшему оборудованию, полученному в рамках проекта "Современная школа", для учеников открываются новые возможности, разрастается поле взаимодействия ученика и учителя, которое распространяется за стены школы в реальный и  виртуальный социум.
    Так на одном из уроков шестиклассники изучали строение листа растения.
    Учитель биологии Злата Валентиновна Теклинапояснила значение листьев для растения, ребята изучили их клеточное строениес помощью новейших микроскопов. Благодаря наглядному пособию «Гербарий растений», полученного в рамках национального проекта «Образование», ученики познакомились с простым и сложным строением листовой пластины, научились определять типы жилкования листьев.
    Школьники выяснили, что раздел биологии«Ботаника» позволяет понять,насколько важную роль в планетарном масштабеиграют растения.