• Булинг

Булинг.
          В нашей школе прошли  воспитательные мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни, асоциальных явлений среди несовершеннолетних, профилактику безопасного поведения при буллинге и кибербуллинге, профилактику информационной безопасности.            Социальный педагог Ольга Александровна рассказала пятиклассникам  о  том, что испытывают те дети, над кем издеваются, что они чувствуют и что  переживают. Обсудили  не только роль жертвы и агрессоров, но и что чувствуют те, кто становятся свидетелем буллинга и как им себя вести. В 8-11 классах   с беседой о  «Безопасном поведении при кибербуллинге и буллинге» выступила инспектор ПДН  ОМВД России по Татищевскому району Романова Людмила Сергеевна. Она  рассказала ребятам, что буллинг имеет множество проявлений и, по мнению специалистов, полностью подпадает под состав преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ, — хулиганства. Однако имеются и некоторые проблемы при квалификации данного деяния и привлечении к ответственности за его совершение. С ребятами из начального звена провел беседу УУП отдела МВД по Татищевскому району Саратовской области лейтенант Безин  Вячеслав Александрович, о   безопасном поведение при насмешках и поведении  в ситуациях потенциально опасного взаимодействия с незнакомыми людьми. В конце бесед ребятам подсказали,  как  правильно отвечать обидчикам и противостоять зачинщикам травли.